Music Culture RL 21

О товаре

Music Culture RL 21 двухполосная мониторная акустика.
Передняя панель RL 21 сделана из 30 мм МДФ. Боковые стенки толщиной 22 мм.
Корпус сделан в виде трапеции.
Внутри имеет рёбра жесткости.

Такая конструкция позволяет эффективно бороться со "стоячими волнами" внутри корпуса.
Высокочастотный динамик c мягким шёлковым куполом диаметром 28 мм, известной датской компании Scan-Speak модель "Classic 2905/9700".
Средне-низкочастотный динамик из кевлара с фазовыравнивающим конусом по центру диаметром 170 мм, французской компании Davis Acoustics модель "17-KLV-6A".
Это обеспечивает прекрасную динамику, точность и глубину баса.
Для фазовой точности они оснащены рассекателями.
Низкочастотное оформление - фазоинвертор.
Он расположен на задней панели акустики.
Стандартная отделка : Чёрный рояльный лак, белый рояльный лак или серебряный лак.
Премиум отделка : Красное дерево

" Моё первое впечатление было положительным. Солидный глубокий бас, шёлковые гладкие высокие частоты, красивая середина. Я подсоединил акустику к своей аудиосистеме и включил её.
Негретые, сначала колючие, и я понял что надо что-то поменять в аудиосистеме. Вскоре после начала моего прослушивания, я решил изменить расположение акустики, но обнаружил что RL 21 не очень требовательны к размещению в комнате.

Превосходная сцена с великолепной и чёткой локализацией исполнителей. Мои музыкальные вкусы двольно разнообразны, и я приготовился к долгому и серьёзному прослушиванию.
Я слушал рок Роллинг Стоунз, классические произведения Гайдна и Моцарта, а также Бонни Райт и Джонни Ли Хукера. Вы должны знать, я очень критически подошёл к прослушиванию этих акустических систем.
Music Culture RL 21 так вовлекли меня в музыку, что через некоторое время я перестал делать заметки и слушать как эксперт, а просто расслабился и наслаждался музыкой.
Однако, я эксперт, и обязан осветить всё беспристрастно. Итак, бас удивительно хорош, хотя объём и сам басовый динамик не очень большие.

Сначала я думал подключить сабвуфер и использовать их в системе трифоник, но в этом не было никакой необходимости. Бас образцово артикулирован и задемпфирован.
У них задний фазоинвертор и это потребует от вас отодвинуть их от задней стены на некоторое расстояние, которое вы определите уже сами опытным путём в ваших домашних условиях.
Для большенства очень требовательных аудиофилов воспроизведение баса и передача фундаментальности - основное. Бас изменялся не критично от их расположения. Я трижды менял из местоположение в комнате и не заметил существенных отличий. Они продемонстрировали мне слитную и глубокую сцену. Просто закройте глаза и вы всё это "увидите" сами.
Я очень чувствителен к "ярким" высоким частотам и это всегда меня раздражает, но в этой акустике этого нет.

Ещё меня порадовало то, что высокочастотный диапозон обладает широкой дисперсией. Мне нравятся "правильные" высокие частоты, прозрачные неокрашенные и чистые. Гитара и скрипки воспроизводятся с теплотой, и где это необходимо, даже, с некоторой агрессией, в хорошем смысле этого слова. Голоса певцов ясные и естественные.
Что касаемо меня, могу вам признаться, что как эксперт, я слышал много полочных акустических систем и Music Culture RL 21 входят в пятёрку лучших которых я слышал когда-либо. "
Тест журнала " The Audiophile Voice " vol. 14 № 4

Технические характеристики

Параметр Описание
Частота воспроизведения : 45-29000 Гц
Чувствительность : 85 Дб
Максимальное звуковое давление: 104 Дб
Сопротивление: 4 Ом
Частота раздела кроссовера: 2100 Гц
Частота настройки фазоинвертора: 48 Гц
Рекомендуемый усилитель: от 20 до 100 Ватт
Стандартная отделка: Чёрный или белый рояльный лак, серебряный лак
Вес: 12 кг каждая
Размеры: 220 х 364 х 381 мм (ШхВхГ)
Производство: Германия