Audion

О бренде

В 1986 году Дэвид Чессел получил должность технического директора в AudioInnovations. В то время, компания имела завидную репутацию за качество звука. Именно в это время дружба между Дэвидом Чесселом и одним из лучших аудио разработчиков Европы - Эриком Андерссоном, послужила образованию компании Audion.

В 1987 году была образована компания Audion.

Концепция Audion была в разработке и производстве доступных ламповых усилителей обладающих великолепным звуком и дизайном. В течении первых лет работы с 1987 по 1990 год Европа увидела два триодных усилителя, первых в своём роде разработанных Эриком Андерссоном и произведённым Дэвидом Чесселом. Невероятно, это должно было послужить общей тенденцией во всём мире для триодных усилителей самого высокого качества звука.
Audion была первой компанией на рынке среди новых усилителей и заслужил множество наград за это.

В 1992 году запущен в производство усилитель на лампах 300 BGoldenDragon – SilverNight. Усилитель прекрасно дебютировал на страницах журнала "Hi-FiWorld" . Прекрасный звук, технические характеристики, дизайн, полное отсутствие отрицательной связи, всё это укрепляло компанию Audion в глазах меломанов всего мира.

В последующие годы сформировалась широкая линейка новых продуктов, которые являются признанными мировыми лидерами в звуке и надёжности.
Эрик Андерссон сейчас живёт в Швеции, но тесно сотрудничает с нами, выпуская новые аппараты мирового класса. Результатом нашего совместного творчества, стал уникальный усилитель работающий на лампах 300В или 2А3.


Грэм Холланд возглавляет компанию Audion с 2000 года.

Дизайнер компьютерных систем с пониманием промышленных технологий.
Его инновационный подход к людям и технологиям позволяет преуспевать и оставаться на переднем крае достижений.