C.E.C. CD 5 silver

О товаре

Абсолютно новый CD-проигрыватель от компании C.E.C CD 5.
CD 5 проигрыватель в котором применена запатентованная технология Belt-Drive.
Как правило, основная часть механизмов для чтения информации с компакт-диска имеет систему прямого привода, в которых используются электромоторы с большим моментом вращения и которые имеют непосредственный механический контакт с осью вращения на которой устанавливается компакт-диск.

Данная система имеет несколько недостатков, которые негативно влияют на воспроизведение музыкального сигнала, это прежде всего механические вибрации и электромагнитные помехи.
Система считывания Belt-Drive компании СЕС построена совсем иначе и имеет ряд существенных преимуществ перед стандартной системой прямого привода.
Весь механический узел считывания расположен в центре конструкции плеера, ось вращения компакт-диска механически развязана от двигателя вращения диска и двигателя перемещения лазерной головки.
Оба двигателя имеют низкий уровень электромагнитных помех.

Двигатель вращения и ось вращения имеют механический контакт только через ременной привод.
Механизм считывания полностью расположен на независимой платформе, которая механически развязана от корпуса всего аппарата с помощью специальных пружин.
Как известно, для чтения информации с компакт-диска требуется постоянная линейная скорость, для достижения стабильной и плавной скорости считывания, компания использует в своих системах принцип вращающегося маховика, в качестве которого используется стабилизатор вращения из латуни диаметром 70 мм и весом 330 гр.
Стабилизатор обеспечивает плавное и стабильное вращение шпинделя с установленным на него компакт-диском.
Запатентованная технология привода Belt-Drive компании CEC позволила достичь низкого уровня фазового смещения цифрового сигнала (джиттер), который имеет прямое влияние на качество воспроизведения музыкального сигнала.
Дополнительно, современная модель механизма считывания плеера CEC CD5 сконструирована таким образом, что пользователь может самостоятельно производить замену приводного ремня.
Механическая развязка узла также осуществляется при помощи трёх пружин и двух (принцип «DRTS» double ribber triple springs) специальных демпферов.
CD 5 оснащён коаксиальным 75 омным цифровым входом (RCA разъём), цифровым оптическим входом (TosLink), и цифровым USB входом для подключения носителей с файлами высокого разрешения.
В сд-проигрывателе CD 5 применён цифро-аналоговый преобразователь ES 9018K2M известной американской компании "ESS Technology".
Как было уже сказано ранее, плеер CD5 имеет двойную функцию и помимо работы в качестве плеера или транспорта компакт-дисков, может работать как отдельный преобразователь цифрового сигнала в аналоговый.
Сердцем преобразователя является современный и высокоточный чип ESS Hyperstream ES9018K2M, который способен работать с файлами и форматом от 16 до 32 бит и частотой от 44,1 до 384 кгц, а также с DSD 64 и DSD 128 форматом.
К внешним источникам, преобразователь подключается посредством цифровых входов: USB 2.0, коаксиального SPDIF и оптического Toslink. Выходной аналоговый сигнал, поступающий от преобразователя, имеет дифференциальную или балансную структуру.
Данный сигнал поступает на вход усилительных цепей плеера, которые также имеют полностью балансную структуру.
Для получения различных характеристик, цифровой фильтр имеет два режима работы: FLAT для получения линейной характеристики во всём диапазоне частот, и режим PULSE, при котором происходит плавное падение кривой характеристик до 20 кГц.

Для удобства, плеер оснащён выходом на головные телефоны 6,3 мм.
Мощный тороидальный трансформатор с двумя независемыми обмотками с большим запасом обеспечивает сетевое питание всем цепям сд-проигрывателя.
Полностью раздельное стабилизированное сетевое питание сервосистемы, дисплея, аналоговых и цифровых цепей.
Переключаемый фильтр Flat/Pulse позволяет выбрать наиболее подходящее звучание различных жанров музыки.

Выходной аналоговый каскад выполнен полностью на дискретных элементах и работает в чистом классе «А» и имеет полностью балансную конфигурацию.
Применение всех вышеперечисленных технологий позволили компании C.E.C сделать в своём ценовом сегменте уникальный сд-проигрыватель.
Сд-проигрыватель оснащён нерегулируемыми несимметричными (RCA) и балансными аналоговыми выходами (XLR), а также имеет регулируемый выход на наушники, который расположен на передней панели сд-проигрывателя.
Воспроизводит CD диски и финализированные диски CD-R и CD-RW.
На задней панели установлены цифровые разъёмы: TosLink и S/PDIF для высококачественного соединения с цифро-аналоговыми преобразователями при использовании сд-проигрывателя в качестве транспорта.

Технические характеристики

Параметр Описание
Транспортный механизм: C.E.C CDM Belt Drive
Стабилизатор: Латунь, весом 330 грамм
Цифро-аналоговый преобразователь: ESS Technologies
Битность цифро-аналогового преобразователя: от 16 до 32 бит
Частота дискредитации встроенного ЦАП: от 44,1 до 384 Кгц
Воспроизведение: CD, CD-R audio, CD-RW финализированные
Цифровые выходы: Coaxial S/PDIF 75 Om (RCA), Toslink
Цифровые входы: USB, Коаксиальный 75 Ом S/PDIF (RCA), TosLink
Нерегулируемые аналоговые выходы: RCA (несимметричные) и XLR (балансные
Выходной аналоговый каскад: Полностью балансный, на дискретных элементах работающих в чистом классе А
Размеры: 435 х 296 х 100 мм (Ш х Г х В)
Максимальное количество музыкальных треков: 32
Пульт Д/У: Есть
Размеры: 435 х 296 х 100 мм
Вес: 11 кг
Производство: Япония