C.E.C. CD - 3800 silver

О товаре

CD 3800 оснащён транспортным механизмом c прямым приводом компании SANYO.
Полностью балансная схемотехника.
В нём установлен 24 битовый цифро-аналоговый преобразователь Burr-Brown PCM 1798.
Возможность подключения внешних цифровых источников для использования высококачественного внутреннего цифро-аналогового преобразователя.
CD 3800 на задней панели имеет цифровые входы : AES/EBU, RCA S/PDIF, TosLink, USB-B.
Такое количество цифровых входов позволяет подключать этот сд-проигрыватель к разным цифровым источникам (компьютору, спутниковому тюнеру, телевизору, итд) и использовать его внутренний высококачественный цифро-аналоговый преобразователь.

Вход USB-B работает с файлами разрядностью от 16 до 24 бит и частотой дискретизации 44,1 Кгц.
Цифровые выходы : AES/EBU, RCA S/PDIF, TosLink предназначены для использования этого аппарата как сд-транспорта и соединения его с более высококачественными цифро-аналоговыми преобразователями.
Он оснащён нерегулируемыми аналоговыми выходами : Несимметричными (RCA) и Балансными (XLR).
Также на задней панели установлена кнопка переключаемого фильтра Flat/Pulse, которая позволяет выбрать наиболее подходяшее звучание различных жанров музыки.
В аналоговом каскаде применена технология Load Effect Free, которая уменьшает негативное влияние подключения разной нагрузки на выходные каскады. Выходные аналоговые модули работают в чистом классе "А" без обратной отрицательной связи.

Импульсный блок питания нового поколения совместно со стабилизирующим блоком обеспечивает чистое и ровное общее сетевое питание. Раздельное и стабилизированное сетевое питание входных и выходных цифровых цепей, аналоговых каскадов, сервосистемы и дисплея. С передней панели проигрывателя вы можете переключать цифровые входы и выходы.
СD 3800 имеет регулируемый выход на наушники.

" Сразу хочется сказать что CD 3800 произвёл на меня впечатление своим шелковистым, детальным, гладким и тёплым звуком.
Я поставил свой любимый диск Ry Cooder & V.M Bhatt " A Meeting by the River Water " (Lily Acoustics WLA-CS-29-CD).
Этот трэк самый динамичный и "западный" на этом альбоме. Сын Кудера, Джоаким на дамбек барабане и Сахвиндере Сингхе Нэмдхэри на тэбле и перкуссиях ведут ритм песни и добавляют глубины. Чувствуется пространство, в тоже время, учавствующие в сессии музыканты с восточными и западными инструментами погружаются в общую синергию друг друга.
Каждый изгиб, каждый нюанс, быстрый или протяжный, каждый удар барабана, обмен лидерством воспроизводится точно, изящно, и сильно, так, что я это действительно чувствовал.
Вокальные партии чисты и красивы, а бас был глубок детализирован и с протяжкой. Что касается ещё воспроизведения голоса то на втором трэке Anokha, "Flight IC408" by State of Bengal голоса были с великолепным вибрато и настолько подробны.

Теперь движемся на Запад, Chris Whitley - мой любимый исполнитель. Его дебютный альбом " Living With The Law " остаётся шедевром блюза и наполняет жизнь тайнами и потерями. А Daniel Lanois добавляет этой записи атмосферы в " Phone Call from Leavenworth " где только голос, американская акустическая гитара и он топает ногой, Whitley поет о преступнике в камере смертников. Абсолютные эмоции! В то время как Lanois демонстрирует каждый придых, все оттенки и переливы своего голоса. Я ощущал гитару, наполненную, и c " нервом " и абсолютно живые голоса - просто пугающе живые.

CEC CD 3800 очень детальный, с натуральным тональным балансом, ровным и естественным звуковоспроизведением.
Мощно и динамично, с превосходным ритмом, он справляется с любым музыкальным материалом. Сцена глубока, но может быть не настолько как у сд-проигрывателей за 7000 - 10000 $.
Что касаемо меня, я рекомендовал бы купить этот проигрыватель от всего сердца. У него открытый, динамичный, детальный, богатый звук с прекрасным чувством ритма. Сейчас на Hi-End рынке мало таких аппаратов, особенно учитывая его стоимость."

Тест журнала " Enjoy The Music ".

Технические характеристики

Параметр Описание
Транспорт: Sanyo (прямой привод)
ЦАП: Burr-Brown 1 х PCM 1798
Частота воспроизведения: 20 - 20000 Гц
Соотношение Сигнал/Шум: >105 Дб (RCA), >122 Дб (XLR)
Общие гармонические искажения: 0,018% (RCA), 0,006% (XLR)
Цифровые входы: AES/EBU, S/PDIF (Coaxial 75 Om), TosLink, USB.
Цифровые выходы: AES/EBU, S/PDIF (Coaxial 75 Om), TosLink
Аналоговые выходы: XLR и RCA (переключаемые на задней панели)
Регулируемый выход на наушники: Есть (на передней панели)
Пульт Д/У: Есть
Вес: 6,8 кг.
Цвет: Серебряный
Размеры: 435 x 355 x 102 мм (ШхГхВ)